Турагентство «travel63.ru» в Самаре
ул. Чернореченская, д. 6, оф. 102Мы работаем: пн-пт: 10:00-17:00

Мы в соцсетях

Кто летит
Чтобы начать поиск тура, выберите страну здесь
Куда
Когда
На ночей
и выше
Цена

Ferrari World

На острове Яс в Абу-Даби находится самый большой крытый тематический парк в мире - Ferrari World. Первый в мире парк, посвященный Ферарри, расположен в огромном помещении общей площадью 200 тыс. кв.м. Открытие Ferrari World произошло в ноябре 2010 года.
Крыша крытого парка развлечений выполнена в виде профиля Ferrari GT, в центре крыши расположена огромная, стометровая стеклянная воронка. Кроме того, на крыше находится и самый большой в мире логотип Феррари, размеры которого 65 на 48 метров.
Всего в парке  Ferrari World находится 20 аттракционов. Здесь имеется карусель, традиционных лошадок в которой заменяют прототипы машин Ферарри. Огромный выставочный стенд Bell’Italia демонстрирует посетителем места отдыха, знаменитые виды и места гонок Италии, осмотреть которые гости могут, прогулявшись пешком по 570-метровой дорожке или же воспользовавшись предлагаемой ретро-моделью Ferrari 250 California Spyder. Также, посетители имеют возможность отправиться в воздушное путешествие над Италией на аттракционе Viaggio in Italia. 
В парке можно посетить кинотеатр и посмотреть старинный фильм 1920 годов, и интерактивное 3-D шоу, наглядно демонстрирующее жизнь инженеров Ферарри. 4-D аттракцион Speed of Magic показывает необычные приключения обыкновенного мальчика сквозь череду событий. 
Именно в этом парке находится самая быстрая в мире пневматическая американская горка под названием «Formula Rossa», скорость в 240 км/ч на ней достигается всего за 4.9 секунды. Помимо Formula Rossa, здесь имеется еще одна двойная американская горка – Fiorano GT Challenge.
В парке Феррари можно посетить крупнейшую в мире галерею Феррари, освоить азы гоночного мастерства, а также оценить реалистично воссозданную подготовку команды Феррари для гонок на трассах Европы и даже покомандовать водителем во время гонки в специальном интерактивном театре.
Очень необычным является аттракцион V12, который отправляет вас в путешествие по водному каналу внутри двигатели Феррари.
Для маленьких посетителей в парке Ferrari World, несомненно, тоже имеются интереснейшие аттракционы. К примеру, детская школа вождения Junior GT, где юные гости могут прокатиться по целому миниатюрному городу за рулем F430 GT Spider, выполненного, естественно, в специальном детском размере. Также в парке есть мягкая игровая площадка, где можно поиграть с пенопластовыми машинками Формулы 1 и поуправлять интерактивными миниатюрными моделями.
В парке находится множество сувенирных магазинчиков, а также эксклюзивный сувенирный бутик, в котором можно заказать персональные подарки. Здесь же находится крупнейший в мире магазин Феррари. Вдоволь нагулявшиеся по парку посетители могут насладиться великолепной итальянской и европейской кухней в многочисленных кафе и ресторанах парка Ferrari World.
Вход в парк развлечений осуществляется по двум видам билетов: для людей, рост которых ниже и выше 150 см, деление на взрослые и детские билеты здесь отсутствует. Такая градация обусловлена тем, на какие аттракционы будет допущен посетитель. Если стоимость билета для гостей ниже полутора метров равняется примерно 45 долларам, то для более высоких посетителей билет будет стоить уже около 62 долларов. Также в парке предусмотрена и экскурсия с персональным гидом, стоимость ее, конечно, немного выше обычной – 74 доллара для невысоких и 103 доллара для рослых гостей.
Мне понятно, закрыть
На сайте представлены не все туры. Если вы не нашли подходящего тура, позвоните нам по телефону +7 846 207-01-41 (или на любой другой, указанный в самом верху страницы), и мы подберем тур индивидуально для Вас, отвечающий всем вашим требованиям. Это бесплатно!
X