Турагентство «travel63.ru» в Самаре
ул. Чернореченская, д. 6, оф. 102Мы работаем: пн-пт: 10:00-17:00

Мы в соцсетях

Кто летит
Чтобы начать поиск тура, выберите страну здесь
Куда
Когда
На ночей
и выше
Цена

Ski Dubai

В одном из крупнейших торговых центров Дубая Mall of the Emirates находится огромный крытый снежный парк развлечений Ski Dubai. Открытый в 2005 году, этот комплекс занимает площадь в 22 500 кв.м, что можно сравнить с тремя полноценными футбольными полями. Сегодня он является третьим в мире по масштабности крытым горнолыжным комплексом. Первые два места занимают японский комплекс SSAWS (или Tokyo Skidome) и испанский парк Parque de Nieve Madrid Xanadu.
Всего в Ski Dubai имеется 5 склонов, которые отличаются друг от друга по высоте, ширине и наклону. Высоту самого крутого склона – 85 метров можно сравнить с высотой 25-этажного дома. Максимальная ширина спусков – 80 метров, а самый длинный спуск насчитывает около 400 метров. Помимо горнолыжных трасс, в парке Ski Dubai имеется и 90-метровый спуск для сноубордистов, а также уступы для скалолазания и ледяная пещера.
Стоит учесть, что для допуска на самый высокий спуск следует иметь определенные навыки катания, в противном случае вас туда могут просто не допустить. Однако, нужные навыки можно приобрести здесь же, взяв несколько уроков у инструктора. Индивидуальное занятие обойдется начинающему горнолыжнику порядка 160 долларов за час. Можно также выбрать обучение в группе из 8-10 человек – в этом случае 1,5 часа занятия обойдется ученику примерно в 60 долларов. Детские обучающие занятия стоят немного дешевле – 44 доллара для детей в возрасте от 3 до 6 лет и 52 доллара для старших ребят.
Для детей на территории  комплекса Ski Dubai имеется интерактивный «Снежный парк», где в распоряжении маленьких посетителей имеется снежная пещера, застывший водопад, горки, аттракционы и даже бобслейная трасса. 
Всего комплекс Ski Dubai способен вместить до 1500 посетителей одновременно. Внутри комплекса лежит снег толщиной в 50-70 см, причем владельцы Ski Dubai утверждают, что снег этот самый настоящий. Ежедневно для поддержания деятельности горнолыжного комплекса производится порядка 30 тонн снега. В парке постоянно поддерживается температура  около -2ºС, а излишки холода используются для кондиционирования остальных помещений торгового центра Mall of the Emirates.
Накатавшихся посетителей порадуют находящиеся прямо на территории горнолыжного парка кафе и закусочные. Для тех, кто хочет быстро утолить голод и продолжить катание, имеется Avalanche Cafe, находящееся прямо на склоне. Перекусывая на террасе этого кафе, можно наблюдать за катающимися посетителями. St. Moritz Cafe представляет собой горный уютный домик с камином, из которого открывается замечательный вид на «Снежный парк».
Посетить горнолыжный комплекс Ski Dubai можно ежедневно, с воскресенья по среду с 10:00 до 23:00, в четверг с 10:00 до 00:00, в пятницу с 09:00 до 00:00, а в субботу – с 09:00 до 23:00. В Ski Dubai возможно посещения отдельно Снежного парка, стоимость которого порядка 27 долларов за взрослого и 25 долларов за ребенка. Стоимость двухчасового посещения с катанием – около 50 долларов за взрослый и около 40 долларов за детский абонемент. В стоимость билета уже заложен прокат лыж, сноубордов и подъемника. Прокат теплой одежды также входит в стоимость абонемента. Шапки, перчатки и носки по соображениям гигиены в комплект предлагаемой одежда не входят, однако их можно приобрести в небольшом магазинчике здесь же.
Мне понятно, закрыть
На сайте представлены не все туры. Если вы не нашли подходящего тура, позвоните нам по телефону +7 846 207-01-41 (или на любой другой, указанный в самом верху страницы), и мы подберем тур индивидуально для Вас, отвечающий всем вашим требованиям. Это бесплатно!
X