Турагентство «travel63.ru» в Самаре
ул. Чернореченская, д. 6, оф. 102Мы работаем: пн-пт: 10:00-17:00

Мы в соцсетях

Кто летит
Чтобы начать поиск тура, выберите страну здесь
Куда
Когда
На ночей
и выше
Цена


Где лучше отдохнуть в Сочи в 2019 году

 


Содержание статьи:

 

 


Для тех, кто собрался провести свой отдых в Сочи, полезно будет узнать о районах этого города. Где лучше отдыхать в Большом Сочи, ведь сам курорт – это 170 км от поселка Магри до Адлерского района. Где можно недорого отдохнуть в Сочи: в Адлерском, Лазаревском или Хостинском районе? Куда поехать летом, а где побывать в Сочи и отдохнуть зимой, расскажем подробно в данной статье.

 

Отдых в Сочи


Если вы решили выбрать для отдыха самую оживленную часть курорта, то пожалуйте в Центр Сочи. Благодаря самой хорошей транспортной развязке, логистике, большому количеству магазинов, торговых центров и ресторанов, центр – это подходящее место, где лучше отдыхать в Сочи молодежи. Здесь сконцентрированы все развлечения в Сочи. 

Выбирая лучшее место для отдыха в Сочи, обратите внимание на гостиницы «Экодом на Политехнической», «У Бочарова ручья», «Rest Matsesta», «Черноморье». Они расположены недалеко от пляжа и получили много положительных отзывов от отдыхающих. Можно также выбрать отель на первой линии «Империя», шикарный «Маринс Парк Отель» или «Swissotel Sochi Kamelia». Пляж Сочи в шаговой доступности.

 

Преимущества центрального района

Наряду с преимуществами, у популярного города есть и свои недостатки:

Где отдыхать в Сочи летом?


Для сравнения, рассмотрим районы Сочи. Крым, Адлер или Лазаревское – в любом из этих мест вам обеспечена чистота целебного горно-морского воздуха и песчано-галечные пляжи Черного моря. 

 

Где лучше отдыхать в Сочи зимой?


В поселке Красная поляна, известном благодаря горнолыжным курортам и спа-центрам можно отдохнуть в Сочи зимой с детьми. Не обязательно заниматься зимними видами спорта, можно просто покататься на канатной дороге и посмотреть на горны свысока. Здесь же, с близкого расстояния на территории местного заповедника можно рассмотреть диких животных. В поселке есть крытый аквапарк.

Зимой в Центре Сочи можно посетить знаменитый дендрарий, музеи и цирк. Круглый год работает океанариум и дельфинарий.

 

В Адлере расположен «Сочи-парк». Это парк аттракционов для взрослых и детей. В зимний период работает каток. Тут регулярно проводятся фестивали и праздники. Неподалеку есть кафе «Волшебный сад» и ресторан «Гвидон», где можно вкусно поесть после посещения парка. Прекрасное место для отдыха в Сочи на Новый год и лучшее место для отдыха с детьми в Сочи зимой. 

 

В Хостинском районе находятся дачи-музеи известных людей: Сталина, оперных певцов Шевелева и Барсовой, хирурга Якобсона. В горах этого района можно посмотреть на великолепные водопады. 

 

Нельзя побывать зимой в Сочи и не посетить Олимпийскую деревню и парк. Здесь находятся знаменитые стадионы, ледовый дворец и другие спортивные сооружения. Можно воспользоваться готовой экскурсионной программой. Туристов встречают у входа в отели и, по окончании экскурсии, привозят обратно. Незабываемые впечатления гарантированы.
 

Где лучше отдыхать в Сочи или Адлере?


Если желаете посетить самую современную часть Сочи, тогда вам в Адлер.

Благодаря Олимпиаде, район очень преобразился. Были построены новые дома и транспортные развязки. В самом центре городка есть бесплатный песчаный пляж с удобным входом в море. Это самое подходящее место, где лучше отдыхать в Сочи с детьми. 

 

По правую сторону от шоссе расположен Курортный городок. Здесь находятся санатории и пансионаты, а до моря недалеко. Самый большой аквапарк района и дельфинарий тоже здесь.
Хорошо и недорого можно отдохнуть, остановившись в отеле «Лэтуаль» или гостинице «Альмира».

 

Из плюсов:

 

Из минусов:

 

Где лучше отдыхать в Сочи или Лазаревском? 


В Лазаревском – самом большом по протяженности районе, спокойно и тихо. Здесь можно бюджетно отдохнуть в Сочи у моря, дешевле чем в Центре или Адлере. Но, чтобы попасть на пляж, нужно пересекать оживленную железную дорогу.

Из плюсов:

Из минусов:

 

Где лучше отдыхать в Сочи или Хосте?


Если вы хотите отдохнуть в районе Сочи и совместить отпуск с лечебными процедурами, тогда вам в Хостинский район. Санаториев здесь гораздо больше, чем отелей, нацеленных на пляжный отдых. Целебные воды и грязи являются достопримечательностями этой местности. 

 

Недорогой отель «Кристалл» расположен недалеко от Хостинской крепости и знаменитой тисо-самшитовой рощи. Близко расположен пляж.

 

Отель «Мыс Видный» получил множество положительных отзывов. 

Из плюсов:

Из минусов:

Где отдохнуть в Сочи с ребенком?


Тихо и бюджетно отдохнуть в Сочи с маленьким ребенком можно в Вардане, Макопсе, Вишневке, Кудепсе, Мирном. Чем дальше от пляжа, тем ниже цены за проживание. Это может быть крупный отель, построенный к олимпиаде, или частный сектор. Здесь можно отдохнуть в Сочи с детьми недорого. 

 

Имеретинская бухта считается лучшим местом для отдыха с детьми в Сочи. Дагомыс и Лазаревское в этом плане тоже не уступают. В районе Сочи Дагомысе можно остановиться в мини-теле «Алая роза». Здесь есть детское меню и площадка.

 

Лоо лучше обойти стороной, так как сточные воды из впадающей в море реки и соответствующие запахи портят все впечатления об отдыхе.

Из плюсов:

Из минусов:

Где лучше отдыхать в Сочи молодежи?


Самими молодежными местами отдыха являются Адлер и Сочи.

Здесь множество дискотек и клубов, а ночная жизнь кипит. Любители рока могут насладиться выступлением русских рок-групп в заведении «Треугольник».


Активные развлечения в Сочи разнообразны. Здесь организуются прогулки верхом и поморю, дайвинг и сплавы по реке. Скучать не придется.

 

Хорошие цены, где можно отдохнуть в Сочи, в гостиницах «Приморская»«Звездный», «Октябрьский», «Radisson Lazurnaya».

 

Где лучше отдохнуть в Сочи или в Абхазии?


Недалеко от Сочи расположены Гагры. Расстояние всего 60 км, но разница в курортах кардинальная. Абхазия, все-таки, для любителей природы и экскурсий, где можно дешево отдохнуть. Ее курорты намного меньше сочинских. Все они тихие и спокойные. Если вы привередливый турист, предпочитающий развлечения и сервис и бурное веселье, то вам точно не сюда.


Из плюсов:

Из минусов:

 

Где лучше отдыхать в Крыму или в Сочи?


Если рассматривать Крым или Сочи и где лучше отдыхать, то нужно, для начала, определиться с целями. Благодаря олимпиаде, инфраструктура конечно же развитее в Сочи. Глобальная стройка в Крыму только началась.

Что касается аквапарков, дельфинариев, парков аттракционов, океанариумов, кинотеатров и магазинов, то такие развлечения есть в обоих курортах. Но если брать во внимание их концентрацию на общую площадь, то в Сочи их больше. К тому же, они в шаговой доступности, где бы вы не остановились. В Крыму же, добираться до таких объектов дольше и сложнее.

Также в Сочи летом и зимой доступны первоклассные горнолыжные курорты. Крым этим похвастаться пока не может. 

Из плюсов:

Из минусов:

Где лучше отдыхать в Сочи или в Турции?


Отдых в Турции подразумевает систему «all inclusive». Здесь не нужно думать о дополнительных тратах на развлечения и походы в ресторан. Все входит в стоимость. В Сочи такой подход только у 10% отелей. Турцию выбирают для беззаботного и пассивного времяпрепровождения на пляже и в бассейне отеля. Сочи для активного отдыха.
Если рассматривать, где дешевле отдохнуть: в Турции или Сочи, то пальма первенства у Турции. 

Из плюсов:

Из минусов:

Мне понятно, закрыть
На сайте представлены не все туры. Если вы не нашли подходящего тура, позвоните нам по телефону +7 846 207-01-41 (или на любой другой, указанный в самом верху страницы), и мы подберем тур индивидуально для Вас, отвечающий всем вашим требованиям. Это бесплатно!
X