Турагентство «travel63.ru» в Самаре
ул. Чернореченская, д. 6, оф. 102Мы работаем: пн-пт: 10:00-17:00

Мы в соцсетях

Кто летит
Чтобы начать поиск тура, выберите страну здесь
Куда
Когда
На ночей
и выше
Цена

Каппадокия - фотографии с экскурсии

Каппадокия с языка персов переводится как "страна чистокровных лошадей". Она находится в самом сердце Турции, объединяя собой 5 областей, и представляет собой невообразимое, волшебное и поистине удивительное место. 

Каппадокия знаменита старинными подземными городами, уходящими в глубь до 11 этажей, горными церквями, монастырями и потрясающими пейзажами. 

Каппадокия - город на горе

Каппадокия - пейзаж

 

Трудно представить, что когда то эту местность строили и заселяли обычные люди, а не сказочные персонажи. В основном это были христиане, которые спасались от преследований со стороны Римской империи. 

Вся уникальность Каппадокии объясняется особой геологией. Во времена формирования гор в этих краях образовалось много вулканов, магма, выходящая из недр земли, заливала все трещины и неровности, выравнивая некогда горный ландшафт. Много позже именно в застывшей магме люди начали строительство подземных городов. А континентальный климат и время создали непередаваемые пейзажи с каменными изваяниями причудливых форм.

пейзаж Каппадокии

каменная улитка Каппадокии

Скалы Каппадокии

каменные изваяния

Поскольку жили здесь христиане, то главной достопримечательностью Каппадокии, конечно же, являются церкви. Их на всей территории насчитывается около 3 тысяч. Маленькие и просторные, скромные и роскошные. В некоторых из них до сих пор сохранились фрески и рельефные украшения.

Церковь в Каппадокии

ещё церковь

Интерьер церкви в Каппадокии

ещё интерьер

Особый шарм и волшебство этому месту придает то, что здесь каждый желающий может осуществить полет на воздушном шаре. Шары поднимаются в небо рано утром, словно китайские фонарики. Даже со стороны это смотрится очень красиво и впечатляюще. Стоит такой полет примерно 250 евро.

Воздушные шары в Каппадокии

ещё шары

и ещё шары

Говорят, что именно в Каппадокии, Джордж Лукас снимал четвертый эпизод Звездных Войн. Так это или нет, достоверно не известно, но, если это правда, то Лукаса можно понять, ибо место это, как и впечатления о нем, действительно нереальные.

Мне понятно, закрыть
На сайте представлены не все туры. Если вы не нашли подходящего тура, позвоните нам по телефону +7 846 207-01-41 (или на любой другой, указанный в самом верху страницы), и мы подберем тур индивидуально для Вас, отвечающий всем вашим требованиям. Это бесплатно!
X