Турагентство «travel63.ru» в Самаре
ул. Чернореченская, д. 6, оф. 102Мы работаем: пн-пт: 10:00-17:00

Мы в соцсетях

Кто летит
Чтобы начать поиск тура, выберите страну здесь
Куда
Когда
На ночей
и выше
Цена

Бурдж-аль-Араб

Бурдж-аль-Араб – роскошнейший отель на берегу Персидского залива в городе Дубаи, главный символ города. «Бурдж-аль-Араб» переводится как «Арабская башня», и до 2008 года этот отель был высочайшим в мире – его высота 321 метр. В 2008 году он уступил первенство другому дубайскому отелю «Башня Розы», высота которого 333 метра.
Бурдж-аль-Араб стоит прямо в море, в 280 метрах от берега, на искусственном острове, который соединяется с большой землей длинным мостом. Строительство отеля началось в 1994 году, и уже в 1999 году он открылся для первых посетителей. Отель был построен в форме паруса арабского судна доу, и с момента своего основания он имеет еще одно неофициальное название – Дубайский Парус. 
При входе в здание можно увидеть самый большой в мире атриумный вестибюль, высота которого 180 метров. Холл отеля состоит из двух этажей: на первом происходит регистрация постояльцев, а на втором находятся магазины, кафе и скоростные лифты.
Подъем с первого на второй этаж осуществляется по эскалаторам, расположенным в правой стороне холла. Рядом с эскалаторами можно увидеть вмонтированные в стену огромные аквариумы и ступенчатый подсвечиваемый фонтан. 
Бурдж-аль-Араб характеризует себя как семизвездочный отель, стоимость суток проживания в нем варьируется от 1 000 долларов за самый простой номер до 28 000 долларов за номер Royal Suite. Стоит учитывать, что все номера этого отеля – двухэтажные. Площадь же самого «скромного» номера – 169 кв.м., а самого шикарного – 780 кв.м. Все номера оборудованы современнейшей техникой и имеют огромные, во всю стену, окна с видом на Персидский залив. Все в номерах просто пропитано максимальным комфортом и роскошью. Для украшения отеля дизайнерами было использовано 8000 кв.м. сусального золота.
В отеле имеется несколько ресторанов, самыми знаменитыми из которых являются находящийся на высоте 200 метров «Эль-Мунтаха» и «Эль-Махара», в который посетителей доставляет специальное судно, стилизованное под подводную лодку. В ресторан «Эль-Мунтаха», название которого можно перевести как «высочайший»,  поднимается скоростной панорамный лифт, а из зала ресторана открывается великолепный вид на Дубаи.
В ресторане «Эль-Махара», название которого переводится как «устрица», посетители могут насладиться великолепным зрелищем гигантского аквариума вместимостью более миллиона литров. Этот ресторан считается одним из лучших ресторанов мира.
Почти у самого пика отели имеется круглая вертолетная площадка, которая имеет возможность превращения в теннисный корт.
Сегодня для того, чтобы попасть внутрь этого шикарнейшего отеля, не обязательно быть постояльцем – все желающие имеют возможность купить экскурсию за 75 долларов и во всех подробностях рассмотреть знаменитые интерьеры.
Мне понятно, закрыть
На сайте представлены не все туры. Если вы не нашли подходящего тура, позвоните нам по телефону +7 846 207-01-41 (или на любой другой, указанный в самом верху страницы), и мы подберем тур индивидуально для Вас, отвечающий всем вашим требованиям. Это бесплатно!
X