Турагентство «travel63.ru» в Самаре
ул. Чернореченская, д. 6, оф. 102Мы работаем: пн-пт: 10:00-17:00

Мы в соцсетях

Кто летит
Чтобы начать поиск тура, выберите страну здесь
Куда
Когда
На ночей
и выше
Цена

Блог

Золотой храм Дамбулла — Достопримечательность Шри-Ланки

Золотой храм Дамбулла находится в одноименном городе Цетральной провинции Шри-Ланка, в 148 км от столицы республики Коломбо. Создание этого высеченного в скале буддийского храма датируется 1 веком до нашей эры. Золотой храм Дамбулла – это важнейший пункт паломничества буддистов последние 22 века и крупнейший пещерный храм всей Южной Азии.

Шри-Ланка, Дамбулла

Храм Зуба Будды в Канди | Храмы Шри-Ланки

В 120 км от столицы Шри-Ланки Коломбо находится древний город Канди, именуемый «Жемчужиной Цейлона». Некогда Канди являлся столицей и резиденцией легендарных сингальских королей. Именно в этом городе находится древний, прекрасный храм, хранящий в своих стенах бесценную реликвию – Зуб Будды.

Шри-Ланка, Канди

Мечеть короля Фейсала — Достопримечательность ОАЭ

Одной из самых популярных достопримечательностей эмирата Шарджа можно назвать находящуюся в районе главного рынка города Мечеть короля Фейсала, именуемую также Соборной мечетью. Название мечети было присвоено в честь правителя Саудовской Аравии, короля Фейсала, который и организовал строительство этого культового сооружения на собственные средства в 1976 году. На место архитектора этого грандиозного проекта был объявлен конкурс, в котором участвовало 43 представителя из 17 стран. Победителем оказался турецкий архитектор Ведат Далокая.

ОАЭ, Шарджа

Острова "Мир" в Дубае | Архипелаг Мир в ОАЭ

Наряду с Островами Пальм, у берегов Дубая находится еще один из крупнейших рукотворных архипелагов в мире – Мировые острова (The World), общая площадь которых 55 кв.км. Эти рукотворные острова представляют собой своеобразный «мир в миниатюре». Волнорез в форме приплюснутой окружности напоминает форму нашей планеты, а множество небольших островков – земные континенты. Находится искусственный архипелаг в 4 км от берега, и, в отличие от Островов Пальм, не имеют дорожной связи с материком. Транспортное сообщение с островами «Мир» осуществляется исключительно по воде или по воздуху.

ОАЭ, Дубаи

Пальма Джумейра | Острава пальм в Дубае | Фото и описание

Находящиеся у берега Дубаи Острова Пальм являются крупнейшими искусственными островами в мире. В их состав входят такие острова как Пальма Джумейра, Пальма Джебель Али и Пальма Дейра. Каждый из островов включает в себя множество точек отдыха и развлечений. Строительство Пальмовых островов началось в 2001 году, и в настоящее время оно активно продолжается. Для осуществления этой грандиозной идеи потребовались миллионы тонн камней и песка, а также более 14 тысяч рабочих.

ОАЭ, Дубаи

Ski Dubai — Горнолыжный курорт в Дубае | Скай Дубай

В одном из крупнейших торговых центров Дубая Mall of the Emirates находится огромный крытый снежный парк развлечений Ski Dubai. Открытый в 2005 году, этот комплекс занимает площадь в 22 500 кв.м, что можно сравнить с тремя полноценными футбольными полями. Сегодня он является третьим в мире по масштабности крытым горнолыжным комплексом. Первые два места занимают японский комплекс SSAWS (или Tokyo Skidome) и испанский парк Parque de Nieve Madrid Xanadu.

ОАЭ, Дубаи

Wild Wadi — Аквапарк в Дубае | Вайлд вади | Отдых в ОАЭ

Недалеко от всемирно известного «Дубайского паруса» раскинулся самый известный аквапарк в мире - Wild Wadi. Этот аквапарк, расположенный на площади в 5 000 кв.м, славится своими высочайшими в мире горками, скорость передвижения по которым достигает 80 км/час. Аквапарк повторяет реальную горную речку Wadi, протекающую между скал и оазисов. Wild Wadi построен на том самом месте, куда, согласно легендам, штормом вынесло корабль Синбада-Морехода после кораблекрушения. Все аттракционы в этом парке связаны с знаменитым мореплавателем и его командой.

ОАЭ, Дубаи

Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби — Описание и фотографии мечети

В Абу-Даби находится одна из главных достопримечательностей Объединенных Арабских Эмиратов – прекраснейшая мечеть шейха Заеда Бин Султана Аль Нахьян, называемая также Белой мечетью. Построенная в 2007 году, она стала символом современной культуры ислама. Изначально вход в мечеть был разрешен лишь для мусульман. Однако через год после ее открытия Министерство туризма ОАЭ разрешило посещать мечеть и представителям других религий. Просторные помещения мечети способны вместить до 40 тысяч посетителей одновременно.

ОАЭ, Абу-Даби

Дубай Молл в ОАЭ | Dubai Mall | Описание и фотографии ТЦ

Рядом с высочайшим в мире зданием Бурдж Халифа, в даунтауне Дубая находится крупнейший в мире торгово-развлекательный центр – Дубай Молл. Построенный в 2009 году, этот центр имеет общую площадь 1 200 000 кв.м., 350 000 кв.м. из которых заняты торговыми павильонами. Размеры Дубай Мола можно сравнить с площадью 50 футбольных полей. К огромному торговому центру ведет необычный двухэтажный подъезд, для транспорта посетителей оборудовано 3 стоянки на 14 000 парковочных мест.

ОАЭ, Дубаи

Мне понятно, закрыть
На сайте представлены не все туры. Если вы не нашли подходящего тура, позвоните нам по телефону +7 846 207-01-41 (или на любой другой, указанный в самом верху страницы), и мы подберем тур индивидуально для Вас, отвечающий всем вашим требованиям. Это бесплатно!
X